Rotador de soldadura autoalineable SAR-50
✧ Introducción
1.SAR-50 significa rotador autoalineable de 50 toneladas, tiene una capacidad de giro de 50 toneladas para rotar embarcaciones de 50 toneladas.
2. La unidad motriz y la unidad tensora tienen cada una una capacidad de carga de soporte de 25 toneladas.
3. La capacidad de diámetro estándar es de 4000 mm; hay disponible un diseño con mayor capacidad de diámetro. Por favor, consúltelo con nuestro equipo de ventas.
4. Opciones de ruedas motorizadas para desplazamiento o caja de control manual inalámbrica en el receptor de señal de 30 m.
✧ Especificación principal
| Modelo | Rodillo de soldadura SAR-50 |
| Capacidad de giro | 50 toneladas máximo |
| Capacidad de carga-accionamiento | 25 toneladas máximo |
| Capacidad de carga - Varilla inerte | 25 toneladas máximo |
| Tamaño del recipiente | 500~4000 mm |
| Ajustar camino | Rodillo autoalineable |
| Potencia de rotación del motor | 2*2,2 kW |
| Velocidad de rotación | 100-1000 mm/minPantalla digital |
| Control de velocidad | controlador de frecuencia variable |
| Ruedas de rodillos | Acero recubierto conPU tipo |
| Sistema de control | Caja de control remoto manual e interruptor de pedal |
| Color | RAL3003 ROJO y 9005 NEGRO / Personalizado |
| Opciones | Capacidad de gran diámetro |
| Base de ruedas motorizadas para desplazamiento | |
| Caja de control manual inalámbrica |
✧ Marca de repuestos
Para el comercio internacional, Weldsuccess utiliza repuestos de marcas reconocidas para garantizar una larga vida útil de los rotadores de soldadura. Incluso si los repuestos se rompen años después, el usuario final puede reemplazarlos fácilmente en el mercado local.
1. El cambiador de frecuencia es de la marca Damfoss.
2. El motor es de la marca Invertek o ABB.
3. Los elementos eléctricos son de la marca Schneider.
✧ Sistema de control
1. Caja de control remoto con pantalla de velocidad de rotación, avance, retroceso, luces de encendido y funciones de parada de emergencia, lo que facilitará su control durante el trabajo.
2. Armario eléctrico principal con interruptor de encendido, luces de encendido, alarma, funciones de reinicio y funciones de parada de emergencia.
3. La caja de control manual inalámbrica está disponible con un receptor de señal de 30 m.
✧ Progreso de la producción
WELDSUCCESS, como fabricante, produce los rotadores de soldadura a partir de las placas de acero originales: corte, soldadura, tratamiento mecánico, perforación, ensamblaje, pintura y pruebas finales.
De esta forma, controlaremos todo el proceso de producción bajo nuestro sistema de gestión de calidad ISO 9001:2015. Así, garantizaremos que nuestros clientes reciban productos de alta calidad.
Hasta ahora, exportamos nuestros rotadores de soldadura a EE. UU., Reino Unido, Italia, España, Holanda, Tailandia, Vietnam, Dubái y Arabia Saudita, etc., a más de 30 países.
✧ Proyectos anteriores








