Posicionador de soldadura inclinable manual VPE-0.3 de 0 a 90 grados
✧ Introducción
✧ Especificación principal
| Modelo | VPE-0.3 |
| Capacidad de giro | 300 kg máximo |
| Diámetro de la mesa | 600 mm |
| Motor de rotación | 0,37 kW |
| Velocidad de rotación | 0,3-3 rpm |
| Motor basculante | Manual |
| Velocidad de inclinación | Manual |
| Ángulo de inclinación | 0~90° |
| Distancia excéntrica máxima | 50 mm |
| Distancia máxima de gravedad | 50 mm |
| Voltaje | 380V±10% 50Hz Trifásico |
| Sistema de control | Cable de control remoto de 8 m |
| Opciones | Mandril de soldadura |
| Mesa horizontal | |
| Posicionador hidráulico de 3 ejes |
✧ Marca de repuestos
Para el comercio internacional, Weldsuccess utiliza repuestos de marcas reconocidas para garantizar una larga vida útil de los rotadores de soldadura. Incluso si los repuestos se rompen años después, el usuario final puede reemplazarlos fácilmente en el mercado local.
1. El cambiador de frecuencia es de la marca Damfoss.
2. El motor es de la marca Invertek o ABB.
3. Los elementos eléctricos son de la marca Schneider.
✧ Sistema de control
1. Caja de control manual con indicador de velocidad de rotación, rotación hacia adelante, rotación hacia atrás, inclinación hacia arriba, inclinación hacia abajo, luces de encendido y funciones de parada de emergencia.
2. Armario eléctrico principal con interruptor de encendido, luces de encendido, alarma, funciones de reinicio y funciones de parada de emergencia.
3. Pedal para controlar la dirección de rotación.
✧ Progreso de la producción
WELDSUCCESS, como fabricante, produce el posicionador de soldadura a partir de las placas de acero originales: corte, soldadura, tratamiento mecánico, perforación de agujeros, ensamblaje, pintura y pruebas finales.
De esta forma, controlaremos todo el proceso de producción bajo nuestro sistema de gestión de calidad ISO 9001:2015. Así, garantizaremos que nuestros clientes reciban productos de alta calidad.
✧ ¿Por qué elegirnos?
Desde 2006, contamos con la certificación ISO 9001:2015 del sistema de gestión de calidad, lo que nos permite controlar la calidad desde la materia prima, las placas de acero. Cuando nuestro equipo de ventas remite el pedido al equipo de producción, solicita simultáneamente una inspección de calidad desde la placa de acero original hasta el producto final. Esto garantiza que nuestros productos cumplan con los requisitos del cliente.
Al mismo tiempo, todos nuestros productos cuentan con la homologación CE desde 2012, por lo que podemos exportar libremente al mercado europeo.
✧ Proyectos anteriores




