Rodillos autoalineables de 10 toneladas para soldadura de tuberías, 2800 mm, para torres eólicas.
✧ Introducción
1. El rango de diámetro del vaso se encuentra entre 320 y 2800 mm.
2. Un juego motorizado / Un juego de rueda libre / Sistema de control eléctrico.
3. Los clientes pueden personalizar los rotadores de soldadura autoalineables de 10 toneladas según sus especificaciones.
El rotador de soldadura autoalineable de 4,10 toneladas se puede controlar mediante una caja de control manual y un pedal.
5. Rueda de goma o rueda de acero según su requerimiento
6. El rotador de soldadura autoalineable es fácil de operar.
✧ Especificación principal
| Modelo | Rodillo de soldadura SAR-10 |
| Capacidad de giro | Máximo 10 toneladas |
| Capacidad de carga-accionamiento | Máximo 5 toneladas |
| Capacidad de carga - Varilla inerte | Máximo 5 toneladas |
| Tamaño del recipiente | 320~2800 mm |
| Ajustar camino | Rodillo autoalineable |
| Potencia de rotación del motor | 1,1 kW |
| Velocidad de rotación | 100-1000 mm/min Pantalla digital |
| Tamaño del rodillo | Ø300*150 mm |
| Control de velocidad | controlador de frecuencia variable |
| Ruedas de rodillos | Acero recubierto con tipo PU |
| Sistema de control | Pedal con cable de 8 m |
| Color | Personalizado |
| Garantía | Un año |
| Opciones | Capacidad de gran diámetro |
| Base de ruedas motorizadas para desplazamiento | |
| Caja de control manual inalámbrica |
✧ Marca de repuestos
Para el comercio internacional, Weldsuccess utiliza repuestos de marcas reconocidas para garantizar una larga vida útil de los rotadores de soldadura. Incluso si los repuestos se rompen años después, el usuario final puede reemplazarlos fácilmente en el mercado local.
1. El cambiador de frecuencia es de la marca Damfoss.
2. El motor es de la marca Invertek o ABB.
3. Los elementos eléctricos son de la marca Schneider.
✧ Sistema de control
1. Caja de control manual con indicador de velocidad de rotación, avance, retroceso, luces de encendido y funciones de parada de emergencia.
2. Armario eléctrico principal con interruptor de encendido, luces de encendido, alarma, funciones de reinicio y funciones de parada de emergencia.
3. Pedal para controlar la dirección de rotación.
4. Si es necesario, se puede disponer de una caja de control manual inalámbrica.
✧ Progreso de la producción
WELDSUCCESS, como fabricante, produce los rotadores de soldadura a partir de las placas de acero originales: corte, soldadura, tratamiento mecánico, perforación, ensamblaje, pintura y pruebas finales.
De esta forma, controlaremos todo el proceso de producción bajo nuestro sistema de gestión de calidad ISO 9001:2015. Así, garantizaremos que nuestros clientes reciban productos de alta calidad.
✧ Proyectos anteriores







